Какие изменения происходят в природе у растений и животных при наступлении осени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С наступлением осени в природе происходит похолодание! Происходят изменения в неживой природе, связанные с погодой : облачность, осадки, температура становится ниже (даже заморозки ). Поэтому, люди надевают более тёплую одежду . Животные активно готовятся к зиме : накапливают жир, запасаются продуктами ...Деревья меняют окраску листьев и сбрасывают их ...Многие растения плодоносят, у многих появляются семена ...Насекомые прячутся, птицы улетают на юг, Вспомним стихотворение : Осень наступила , Высохли цветы И глядят уныло голые кусты. Вянет и желтеет травка на лугах Только зеленеет озимь на полях ...