Какие изменения в управлении государством произошли при Ярославе Мудром. Дам мого баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Управление Ярослава Мудрого стало расцветом Древней Руси.Он построил множество школ и собор Святой Софии в Киеве и Новгороде.Правление Ярослава объединила Русьи все были,как одна семья. Из населения были практические обычные люди.Например,смерды(сельские жители) рядовичи (те,кто работали у господина на определенных условиях) и закупы ( люди,которые работали на поле из-за долгов,насколько я помню)