Какие изобразительно-выразительные средства использованы в этом тексте:"Это кольцо с смарагдом ты носи постоянно, возлюбленная, потому что смарагд - любимый камень Соломона, царя Израильского. Он зелен, чист, весел и нежен, как...

Какие изобразительно-выразительные средства использованы в этом тексте: "Это кольцо с смарагдом ты носи постоянно, возлюбленная, потому что смарагд - любимый камень Соломона, царя Израильского. Он зелен, чист, весел и нежен, как трава весенняя, и когда смотришь на него долго, то светлеет сердце; если поглядеть на него с утра, то весь день будет для тебя легким
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение вроде как