Какие химические реакции возможны: а)H2o+Fe3O4= больше б)K2O2+H2O2= больше в)Zn Cl2+HCL= больше г)K+Al= больше e) Na+Hg= больше

Какие химические реакции возможны: а)H2o+Fe3O4=> б)K2O2+H2O2=> в)Zn Cl2+HCL=> г)K+Al=> e) Na+Hg=>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) у тебя неправильно написано уравнение, железо может быть 2 или 3 валентное. Соответственно, формула такова: FeO(двух валентное) и Fe2O3 (трёх валентное). Если железо В=2,то у него основные св-ва и реагировать с водой будет очень хорошо. А если железо 3 валентное, он амфотер оксид, и с водой будет реагировать только под очень высоким нагреванем. б) только К2О, не думаю, что реакция осуществится в)реакция протекает г) реакция будет е) не будет