Какие климатические показатели характеризуют климат Беларуси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На климат Беларуси влияют несколько климатообразующих факторов: 1) расположение в умеренных широтах 2) расположение недалеко от Балтийского моря( Атлантический океан, теплое Северо-Атлантическое течение) 3) Постоянные ветры - западные, они приносят прохладный влажный воздух с Балтики 4) Равнинная территория.  Вроде это. Но я не уверена.