Какие крупные физико-географические объекты и государства входят в состав региона: -восточной Азии -юго-западной Азии восточной и центральной Азии западной Европы
Какие крупные физико-географические объекты и государства входят в состав региона: -восточной Азии
-юго-западной Азии
восточной и центральной Азии
западной Европы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восточная Азия (Корейский полуостров, Японские острова, восточная часть Китая);Западная Азия (Южный Кавказ и Переднеазиатские нагорья);Северная Азия (Сибирь и северо-восток Евразии);Средняя Азия (Памир, Тянь-Шань, Туранская низменность);Юго-Восточная Азия (полуостров Индокитай и Малайский архипелаг);Юго-Западная Азия (Аравийский полуостров и Левант);Южная Азия (полуостров Индостан и остров Шри-Ланка (архипелаг Мальдивы).