Какие люди острее чувствуют одиночество в окружении близких? Зависит ли наше чувство одиночества от эгоизма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, чувство одиночества напрямую зависит от эгоизма; более того, эгоизм - это главная причина одиночества людей. Потому что эгоист НЕ ВИДИТ и не хочет видеть других людей и особенно их проблемы и страдания; а так как все люди страдают, то эгоист сам отгораживает себя от них. Только любовь к людям побуждает заботиться о них и интересоваться их проблемами, их жизнью, их желаниями. Эгоист обеспокоен личным счастьем и благополучием, и чем больше он думает, как ему стать счастливым, тем более несчастным он становится; ему постоянно кажется, что он что-то упускает, что-то не дополучает от жизни. И только когда человек встречает людей, испытывающих счастье, и откроет секрет их счастья, тогда он поймёт, что главное счастье в том, чтобы делать счастливыми других, а не себя.
Гость
Это - когда "накатывает"
Гость
Боже мой, кого я вижу!! ! Неужели Тиноко? ! Просто зашла поздороваться. . Вам уже дали прекрасный ответ! *) Рада видеть! *)) """""""""""""""""""""""""""""""""" Есть лишь небольшой нюанс. . "На высотах должно быть одиноко",- говорит Учитель Эль Мориа. .
Гость
иногда .
Гость
Одиночество чувствуют те, кто не похож на близких; кто с ними в стадии непонимания. А эгоизм - это из другой оперы.