Какие молитвы нужно читать в ночь Гадр - Могущества (Предопределения), кроме Аль-Фатиха и Аль-Кадр?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в ночь Ляйлятуль Кадр читается больше всего дуа мольба : О Аллах ты любишь прощать так прости же меня (хадис от Айши) читается все что захочется из Корана но в основном читают тридцатый джуз суры с 78 по 114 так как в нем наибольшее напоминание о судном часе, что способствует повышению имана и богобоязненности. а просят в ляйлятуль Кадр также то что просил пророк по другому хадису все просто: защиты меня от огня Адла и даруй мне Рай. делать это лучше в сажда (не в намазе а просто в сажда) читать больше намазов нафиль и проводить беседы о Рай и Аде с братьями о величии Аллаха и его всепрощении и самое главное в ляйлятуль кадр дуа борется с предопределением ангелы им повелено записывать предопределение каждого на год которое изменяемо ( не которо ев Ляух аль Махфуз и не изменное а которо еизменяемое в процессе жизни человека в результате его дуа) так что делай больше дуа а наиболее лучшие суры собраны в сборнике Хафтияк Шариф можешь скачать в инете. там и суры и аяты и комментарий к ним и желаю тебе увидеть все таки Ляйлятуль Кадр она спрятана в 10 ночах и не бывает 27 рамадана по заказу а только когда пожелает Аллах
Гость
СПАСИБО.
Гость
В Ночь Могущества исполняется молитва в 4 ракаата: В 1-ом ракаате читать 1 раз "Фатиха" и 3 раза суру "Кадр" (97сура) ; Во 2-ом ракаате - 1 "Фатиха" и 3 раза суру "Ихлас"; В 3-ем ракаате - 1 "Фатиха" и 3 раза суру "Кадр" В 4-ом ракаате - 1 "Фатиха" и 3 раза суру "Ихлас".
Гость
Когда ученики просили Исуса научить их молится знаеш какую молитву он их научил? вот о молись ею