В чем разница между "фомой неверующим" и атеистом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в потенции
Гость
Кто вам сказал что Фома неверующий? По моему это истинный пример для подражания для всякого разумного верующего. Сам Христос признал Фому верующим и не упрекнул Его, в неверии. 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан. 20:27-29)
Гость
Фома неверующий- это, всего лишь, еврейский сказочный персонаж, который не верил россказням Йешуа. Атеист (без души) - это тот у кого украли душу и заменили ее талмудическими заповедями и наставлениями "пастырей" (пастухов) . Атеист -это раб любой идеологии, не имеющий права на самостоятельное мышление. Христиане, иудеи и коммунисты много извратили смысловых нагрузок слов. Большинство людей, к категории "атеист", относят людей самодостаточных, видящих действительность без розовых идеологических очков. Это элементарная безграмотность.
Гость
Я думаю, что никакой. Время показывает, что нету ничего абсолютного и однозначного. И поэтому "фомы" до поры остаются атеистами. То же самое касается и верующих.
Гость
Фома лишь усомнился в том, что Иисус воскрес... но в целом, в отличии от атеиста, в Бога верил.
Гость
так и ответ то вы сами дали- фома не верит а атеист знает.
Гость
фома неверующий уверует чуду, а атеист бутт искать чуду научное оправдание. . а не найдя скажет что наука ещё не так развита чтоб объянить сей или иной феномен
Гость
Атеист не верит в Бога. "Фома" верит в Бога, но не доверяет Ему.