Связь Бога и Космоса. Есть ли она? Или эти понятия не совместимы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Связь есть. Да, они совместимы. см. ссылку
Гость
Космос - это тоде самое, что и Вселенная, то есть Творение.
Гость
"Я создал землю ..Я- мои руки распросерли небеса, и всему воинству дал закон Я"(Библия, Исаия 45:12)
Гость
Космогония не отделима от Бога. Бог есть дух. Дух для проявления нуждается в противоположном полюсе - в материи. А потому, единая Иеререхия сфер, есть материальное одеяние для единой иерархии Разумов. Всё едино и нет ничего параллельного и не единосущного. А потому Богопознание и Космогония единый процесс. И те священники, кто утверждает, что Богопознание отдельно, а Космогония отдельно - они невежды.
Гость
Бог есть природа всего существующего ...ВСЕГО !!!
Гость
Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю" небо = космос.
Гость
Все есть энергия, Бог-источник энергии.
Гость
Космос есть Творение Бога, как горшок - творение горшечника.