Какие молитвы успокаивают душу, дающие покой , слышала есть православнвная магия. Псалмы изгоняющие нечесть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет никакой православной магии. Читайте 90й псалом, 50й
Гость
Любые -- особенно Псалмы ... А вот на счёт магии (в Православии) вас обманули ...
Гость
Для многих уже таинства сродни магии, потому что не предполагают личной, внутренней работы. Такие предположения базируются на том, что внутренний мир независим от человека от его состояния. А ведь на самом деле необходимо духовно трудиться. Все эти погружения в обрядовость - ужасная вещь, усыпляющая. Все дается по вере нашей, а не так.. как в сказке
Гость
любая молитва своими словами, идущая от сердца. Псалмы - это - та же молитва. а вот на счет православной магии - я тоже слышала. В православии хватает колдовства. Не обижайтесь на меня истинно верующие. Этими делами занимаются либо не зрелые христиане, либо маги разного рода, используя ритуалы, и молитвы написанные. Грех все это.
Гость
Читайте любые молитвы, вот хотя бы "на сон грядущим", сейчас как раз кстати будет. Магия сама по себе противна Богу, поэтому ее и не может быть.
Гость
православная магия - это действия Иуды Искариота. Если хотите его участи - ищите
Гость
долго, но надежно возвращает мир душе-чтение "Богородицы" 40 раз. От нападения нечистых-молитва Животворящему Кресту ("Да воскреснет бог.. ").О чтении Псалтири-полностью согласна с КПСС.
Гость
По Заповедям: 51. «Молясь, не говорите лишнего, как язычники» НАПИСАНО: Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 7 ТОЛКОВАНИЕ: Молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. 50. «Непрестанно молитесь» НАПИСАНО: 1-е Фессалоникийцам > Глава 5 > Стих 17: ТОЛКОВАНИЕ: Мудрый разумеет, а кто не разумеет, тот пусть не разумеет! МОЛИТЕСЬ ЖЕ ТАК: ОТЧЕ наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам грехи наши, как мы простили тех, кто причинил нам зло. И не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь, - так говорит Господь.
Гость
Православной магии не существует. Есть молитвы.
Гость
Ну надо ж такое придумать))) ) Православие - это православие, а магия - это магия. В молитве мы обращаемся к Господу или святым Его.. , а псалмы - это тоже молитва. Так молился святой царь Давид. Действительно есть 90 псалом, в котором царь Давид просил Господа избавить его от бед, в том числе и от нечисти. Его верующие люди в опасности обычно и произносят. . Но, здесь нет ничего общего с магией. Здесь только прошение к Господу..
Гость
Молитвы не дадут покоя больше, чем медитация!
Гость
Вся Библия изгоняет нечисть. Вера в Христа Иисуса изгоняет нечисть. Присутствие Духа Святого изгоняет нечисть. А все остальное притягивает нечисть. Магия и есть нечисть.
Гость
Только молитвы Богу могут дать покой. А о всякой магии лучше забудьте...
Гость
"Господи помилуй" про себя пока не полегчает...
Гость
Есть православная вера. Есть чин отчитки. А псалмы.. 3,21,90.
Гость
да вы посмотрите, сколько ее набивается перед телекамерами на прямые трансляции в православных хрмах!! ! такое ощущение, что не изгоняет, а притягивает ::)))
Гость
Изгнание нечисти называется экзорцизмом. В православии этот обряд отменили и его не изучают в отличии от католицизма.
Гость
Любые псалмы изгоняют нечисть, но все они теряют силу, когда в вас нет веры и духовности.
Гость
Не в себе что ли? Какая православная магия? Православие резко осуждает магию. Любые молитвы обращенные к Богу или Святым приносят облегчение. Вы бы либо православием интересовались больше либо всем таким что помогает сразу ...магия итд