Какие мысли можно выразить с помощью слов, данных в строках? 1.Деревня,большой,около,овраг,был. 2.Потоки,его,по,весна,размывали,вода,склоны. 3.Разрезала,овраг,поле,и,голова,к,подобралась,деревня. 4.Люди,по,тоненькие,овраг,прути...

Какие мысли можно выразить с помощью слов, данных в строках? 1.Деревня,большой,около,овраг,был. 2.Потоки,его,по,весна,размывали,вода,склоны. 3.Разрезала,овраг,поле,и,голова,к,подобралась,деревня. 4.Люди,по,тоненькие,овраг,прутики,высадили,склон,вишня. 5.Прекрасным,стал,овраг,садов. *.Составь и запиши предложенИЯ. с помошью чего выражена грамматическая связь слов ? укажи падеж склоняемых частей речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Овраг был около большой деревни.         2.   По весне  потоки воды размывали его склоны         3.  Поле разрезало овраг и голова  подобралась к деревне .  4. Люди  высадили тоненькие  прутики вишни по склону     5.Овраг садов стал прекрасным