Какие насекомые - наши друзья, какие - враги, а какие - соседи? Приведите 1-2 примера.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друзья: пчелы, бабочки
Враги: комары, мухи
Соседи: стрекозы, жук-олень
Гость
друзья ( т.е. те которые помогают нам в чем то)- жуки- могильщики, божьи коровки.
враги ( которые не дают никакого добра , только зло и зло)- клещи, доводы , слепни и т.д.
соседи ( которые рядом с тобой постоянно)- мухи , комары и т.д.