Какие обряды надо пройти чтоб стать мусульманином? внутри

Какие обряды надо пройти чтоб стать мусульманином? внутриесли человек всю жизнь формально был православным но дущой чувствует что он должен был родиться мусульманином, то мусульмане примут меня? могу ли я быть мусульманином но есть мясо.. . какие ограничения ждут меня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простоять три дня у синагоги и дергать всех проходящих евреев за бороду
Гость
Стать мусульманином не трудно, произнести шахаду от души и ты мусульманин, мусульманину мясо можно нельзя мясо свиньи... При нарушении какого либо запрета, мусульманин остаётся мусульманином, а то что он сделал приписывается ему как грех... Не мало мусульман которые пьют, курят, налево ходят и т. д. Это грех но от этого они не выходят из религии. Они умрут мусульманами и будут отвечать перед Аллахом как мусульманин... Ислам самая лёгкая религия и самая чистая!
Гость
МашАллах! в Ислам принимают не мусульмане, а Аллах. запрещены-алкоголь, свинина (за исключением, если тебе грозит голодная смерть или поневоле если съел), сквернословие, носить золото. это далеко не всё,но самое элементарное. а так сходи в мечеть, тебе мужчины лучше меня объяснят многие моменты.. . и ещё,тем кто смеётся, что мусульманам запрещена свинина--- "А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь" ( Библия)
Гость
Мир тебе, милость АЛЛАХА и ЕГО благословение, Николай! Человек рождается мусульманином. Пять столпов ислама разъяснены. Изучай Коран ежедневно по вечерам, прежде испросив у АЛЛАХА защиты от сатаны, прогоняемого камнями. Проси АЛЛАХА увеличить в тебе веру, знание и терпение. Если будет на то воля АЛЛАХА - станешь истинным муслимом.
Гость
Вот посмотрит на тебя Бог : что это он бегает и ищет где ему покайфовее? ! Здесь идеалы не те, там свянину есть нельзя, как думаешь, что он о тебе подумает?
Гость
Хочешь быть мусульманином будь им . Мусульманин переводится покорный богу, и начни с малого не грузись сразу всем, очень много людей которые уходили из ислама говоря я это не смогу сделать и у меня нет на это время так что делай мало но постоянно и ты увидешь результат
Гость
Я вот сам христианин. Но Ислам мне кажется более правильой религией. Ненавидил мусульман, но после начал читать Коран и изучать Ислам. Был просто поражен. Мне кажется истина за дверью. Может правильно сделаешь. Вроде надо Шахаду произнести. И самое главное стать мусульманином в душе. Принять Едоного Бога, то есть Аллаха. И не придовать ему облик или что-нибудь еще. Значть, что Он выше всего. Удачи тебе.;)
Гость
Ва Алейкум Салам брат!! ! я сам родился не мусульманином а принял Ислам!! ! просто внутри мусульманином ты стать не можешь!! ! есть 5 столпов Ислама: Шаха́да — Свидетельство, что нет божества, кроме Аллаха, и что Мухаммад — Его раб и Его посланник. Совершение молитвы (намаз или саля́т) Закя́т — Выплата очистительного пожертвования. Пост (араб. صوم‎‎ — саум) в месяц Рамадан Хаджж — Паломничество в Мекку, если человек в состоянии его совершить. Делаеться один раз в жизни!! ! всё это ты должен выполнять, брат! тебя примут мусульмане как и меня!! ! ты примишь Ислам и будешь счастлив и они будут рады этому!! ! поверь мне!! ! свянину есть нельзя! только её! тебе нельзя будет употреблять алкоголь, курить и материться! удачи тебе в этом деле брат!! ! ИншаАлла!!
Гость
единственный обряд посвящения в Ислам - это признание Единства Бога, признание миссии Мухаммада, которая выражается в формуле: Нет иного божества помимо Одного Бога, и Мухаммад является Его рабом и Посланником. признав и произнеся эту формулу, т. е. в сердце принимаешь и декларируешь устно при свидетелях, ты уже покорный Господу. это первый шаг. На Мусульманина возлагаются помимо этого еще кое какие обязательства, если быть лаконичным то можно привести случай, когда бедуин пришел к пророку Мухаммаду и спросил его, если я произнесу свидетельство Что Бог един и что Мухаммад Его посланник, буду совершать пять обязательных ежесуточных молитв, буду поститься в месяц Рамазан, если будет возможность - буду давать милостыню в пользу бедных, и если смогу совершу паломничество в Мекку, дозволенное буду считать дозволенным, запретное запретным, и больше ничего, я войду в Рай? на что Мухаммад ответил - Да. значит 5 столпов ислама это: 1. Свидетельство 2. пятикратная молитва 3. пост в месяц Рамазан 4.Очистительная подать в пользу бедных и нуждающихся (касается только состоятельных мусульман) 5. Раз в жизни соврешить поездку в Мекку (если на то будут средства или возможности) ты соблюдающий правоверный мусульманин.
Гость
чтобы стать мусульманином надо произнести шахаду. и чтобы душой ты принимал это. http://www.islam.ru/addis/ а про свинину. свинья считается грязным животным поэтому не едят. вот вам ещё одна ссылка там подробно описано почему. http://www.islam.ru/lib/douknow/food и удачи вам)))
Гость
Хитрый какой - и мусульманином стать и свинину есть =) Нет уж, если будешь мусульманином, то придется выполнять все предписания =)
Гость
Наверное ты мусульманах знаешь только с их слов...
Гость
у нас в Беларуси учатся турки. Они мусульмане. Религия накладывает весьма жесткие требования. Знаешь, подумай 1000 раз. Смена религии - это действительно сложно. Бог един. Вопрос - зачем тогда менять религию? достойный человек везде проявляется, для этого менять религию не надо
Гость
вот же вражина))))
Гость
ага.. я вот тоже чувствую что душой викинг.. и даже рыжий.. как Локи.. но я ещё с печки то не упал что бы дурью маяться всерьёз..: -) ))) это так ..хобби..