Какие обстоятельства заставили В. Дубровского стать разбойником?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимира Дубровского заставили стать разбойником смерть отца и отсутствие средств к существованию. Он, зная корыстолюбие и продажность чиновников, потерял надежду на справедливое решение суда и даже не надеялся найти защиты у царя, потому что для этого нужны были деньги, а их у Дубровского не было.
Гость
Серьёзные обстоятельства: отца «сгубили» , привели к преждевременной смерти, имущества, родного крова незаконно лишили, прибегнув к взяткам судопроизводителям.