Какие орфографические правила можно подтвердить примерами: соприкосновение, бесконечный, безмерно, безжалостный, бесчеловечный, всё-таки, святыня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соприкосновение:1)приставка_со-_при_образов.сущ._в_значении_совместности,объединения, 2)правописание_приставок_пре-,при-(в_данном_случае_пишем_при-,т.к._в_значении_приближение, присоединение). 3)Корни_с_чередующимися_гласными(-кас-,-кос-.Пишем_в_корне_О,т.к._за_корнем_нет_суффикса-а-). Бесконечный:1)правописание_приставки_на_з(с)-пишем_с-,т.к.__к-глух.согл. 2)проверяемые_безударные_гласные_в_корне(кОнчик,закОнчить). 3)сочетание_-чк,-чн-_пишем_без_ь. Безмерно:1)правописание_приставки_на_з(с)-пишем_з-,т.к.__м-звон..согл. 2)на_конце_суффикс-о,т.к._наречие(как?безмерно). 3)в_наречиях_на_-о(-е)пишется_столько_-н-,столько_ в_прилаг.,от_которого_образовано. Безжалостный-1)правописание_приставки_на_з(с)-пишем_з-, т.к.__ж-звон.согл. 2)Непроизносимый_согласный-проверяемый(жалосТь). Бесчеловечный:1)правописание_приставки_на_з(с)-пишем_с-, т.к.__ч-глух.согл. 2)Непроверяемые_безударные_гласные_в_корне. 3)сочетание_-чк,-чн-_пишем_без_ь. Всё-таки:правописание_частиц_через_дефис. Святыня:проверяемые_гласные_в_корне(свЯто).