Какие орфограммы в слове перекатывается??? Помогите пожалуйста! :3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перекатывается 1 орфограмма -безударная гласная в приставке пере-. 2 орфограмма - безударная гласная в окончании -ет ставим глагол в неопределённую форму - перекатываться,оканчивается на -АТЬ,1-е спряжение,пишем окончание -ЕТ. 3 орфограмма - написание мягкого знака в тся-ться. Задаём вопрос (что делает? )перекатываеТСЯ..пишем без мягкого знака,так в вопросе его нет ) 4 орфограмма -суффикс -ЫВА (-ИВА) , в словах пишется суффикс -ыва (-ива),если в других формах он не исчезает....я перекатЫВАюсь,вы перекатЫВАетесь