Какие органические вещества называют аминами? Какую группу называют аминогруппой? Какие свойства кислотные или основные проявляют амины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Амины - органические производные аммиака, в молекулах которого один, два или все три атома водорода замещены органическими радикалами. 2)Аминогру́ппа — функциональная химическая одновалентная группа —NH2, органический радикал, содержащий один атом азота и два атома водорода. Содержится в органических соединениях — аминах, аминокислотах, аминоспиртах и др. соединениях. 3)Основные.