Какие основные признаки характерезуют представителей классов Ракообразные, Паукообразные, Насекомые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ООО..ну например:)) 1)Во первых они все относятся к типу Членистоногих 2)они  все передвигаются с помощью конечностей))3) 3)тело у них    подразделяется  на отделы : головогрудь и брюшко или голову, грудь и брюшко. )))) 4)Тело у них покрыто плотной оболочкой))...тоесть Хитином)))) Значение хитина))) защищает  от повреждений,высыхания(от потери влаги) так же это наружный скелет, к которому прикреплены мышцы изнутри....))))