Какие особенности приключенческой литературы  вы для себя открыли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приключенческая литература всегда имеет динамичный сюжет ( быстро развивающийся- это для тебя пояснение) также такая литература всегда сопровождается накалом эмоций. Всегда присутствует острота ощущений, какая нибудь тайна или загадка.  Как правило в таких произведениях главный герой бежит от скучной и повседневной жизни на встречу приключениям и опасностям. Как правило в таких рассказах, романах всё преувеличенно, но всегда это захватывающе и интересно.