Какие отделы мозга контролируют работу внутренних органов? В чем особенности работы каждого из отделов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кора головного мозга контролирует сознание, память, мышление, речь. Мозжечок контролирует движение. Продолговатый мозг отвечает за дыхание и сосудодвигательные действия. Промежуточный мозг отвечает за ощущения.  Внутренняя поверхность височной области регулирует слух. Затылочная часть коры головного мозга отвечает за зрение.