Какие полезные ископаемые связаны с магматическими породами , с осадочными породами ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С магматическими породами естественно связаны горные породы которые образовались в результате затвердения магмы. То есть это кристаллы,вулканическое стекло,пемза. Осадочные породы делят на 3 группы Обломочные(кальцит,карбонаты,гипс),выделившиеся химическим путем (кварц,гидроксиды железа), ну и конечно образовавшиеся в процессе изменения породы(графит,пирит,доломит).