Какие правила надо знать , чтобы верно вставить буквы в корнях данных слов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще надо знать много правил. Но в первую очередь это слова,которые надо запомнить и слова с проверочной буквой. Тишина- тишь.  Терпеть - терпит. Далее вставлю просто Промелькнул. Говорить Плохая. Уцепился. Смолой. Хлопочут. Веревки и корешки. Березка, указка, резьба, принес обед, низкая, повадки, сладкий приз, зарядку, блузка Яростная, гигантские, лестница, колесница, грустный, перекрестный, хвастливая, жалостливая, честная, уместный, съестные