Какие правила надо знать.чтобы правильно написать слова прилетел снегирь снег грудку земляника сказала твоя ножка спросил листок ножку моя ножка листок
Ответ(ы) на вопрос:
Надо знать: правописание приставок (прилетел), проверяемая безударная гласная в корне слова (прилетел, снегирь, сказала, твоя, спросил, листок, моя, листок); парные согласные в корне слова (снег, грудку, ножка, ножку, ножка); правописание словарных слов (земляника)