Какие правила нужно соблюдать, чтобы не навредить организму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правила личной гигиены и здоровья человека. Личная гигиена — это совокупность гигиенических правил, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здо­ровья человека. Она включает в себя ряд общих гигиенических правил для людей любого возраста: правильное чередование умственного и физического труда; занятия физической культурой и закаливанием; рациональное питание; чередование труда и активного отдыха; полноценный сон. К личной гигиене относятся также требования по уходу за! кожей, зубами, волосами, по содержанию одежды, обуви и жилища.