Какие предложения можно составить с опорой на словосочетания? Домашний аквариум,ёмкость аквариума,коралловый песок,морские обитатели,позаботится о соде. Составь три предложения про аквариум. Постарайся чтобы слово аквариум было...

Какие предложения можно составить с опорой на словосочетания? Домашний аквариум,ёмкость аквариума,коралловый песок,морские обитатели,позаботится о соде. Составь три предложения про аквариум. Постарайся чтобы слово аквариум было употреблено: а)В роли подлежащего, б) В роли второстепенного члена. Помогите прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Домашний аквариум упал и разбился, и коралловый песок оказался на полу. 2) Евгений поместил в свой домашний аквариум несколько морских обитателей. 3) Перед созданием домашнего аквариума, нужно позаботиться о соде и коралловом песке, а так же подготовить ёмкость будущего аквариума.