Какие прилагательные нужно употребить чтобы описать внешний вид птицы с чем можно сравнивать птицу почему?озаглавите и напишите текст

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синичка - желтое брюшко, серенькие крылышки, маленький хвост, юркая, бойкая.   Снегирь - красногрудый, сизокрылый, короткохвостый, прыгающий по веткам, веселый.   Сорока - белобокая, длинные перья в крылышках, стоячий хвост, голосистая, вороватая, хитрая.