Какие принципиальные отличия Линукса от Виндовса ДЛЯ РЯДОВОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Посоветуйте Линукс?

Какие принципиальные отличия Линукса от Виндовса ДЛЯ РЯДОВОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Посоветуйте Линукс?Максимально простой и схожий с виндовсом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличия в том что Линукс это совсем другая ОС и врятли переход пройдёт безболезненно и без сторонней помощи. В общем плане, Линукс - это бесплатно, без вирусов и ещё ряд плюсов, закрываемый нехваткой хорошего коммерческого софта.
Гость
в очкастого, неопрятного ботана; Ну и пусть, Зато под Windows сидят одни блондинки с розовой клавиатурой.
Гость
Вот тут смотрите всё в картинках есть. wiki.mandriva.com/ru/
Гость
Плюсы linux: 1. Отсутствие рабочих вирусов; 2. Бесплатность (ооочень большой плюс) ; 3. Пацаны на районе будут уважать; Минусы линукс: 1. Отсутствие полее-менее адекватного софта; 2. Изначальная глючность дистрибутивов; 3. Можно превратится в очкастого, неопрятного ботана; А, если серьёзно, тут мнение народа