Какие природные зоны находятся в жарком поясе освещенности
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пояса освещённости — части поверхности Земли, ограниченные тропиками и полярными кругами и различающиеся по условиям освещённости. Формирование пяти поясов освещенности вызвано наклоном оси вращения Земли к плоскости орбиты и движением Земли вокруг Солнца. Пояса отличаются высотой полуденного Солнца над горизонтом, продолжительностью дня и, следовательно, тепловыми условиями
Гость
Природные зоны влажных экваториальных лесов, переменно-влажных лесов, пустынь и полупустынь, саванн и редколесий.