Какие приспособления к паразитическому образу жизни имеют сосальщики и ленточные черви

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти черви-паразиты имеют ряд приспособлений, позволяющих им так широко расселяться в организмах хозяев. Так, имеются особенности строения тела у каждого вида трематод в зависимости от среды обитания. Немаловажно наличие определенных этапов в жизненных циклах паразитов, а также их необычайная плодовитость.
Гость
У них имеется кутикула , которая не дает им перевариться в кишечнике, питаются вашими тканями