Какие проблемы поднимает автор в повести кап. Дочка СОЧИНЕНИЕ НУЖНО НАПИСАТЬ СРО

Какие проблемы поднимает автор в повести кап. Дочка СОЧИНЕНИЕ НУЖНО НАПИСАТЬ СРОЧНО ПОИОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 30 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В повести «Капитанская дочка» А. С. Пушкин поднимает ряд проблем. Такие как проблема отношений родителей и детей, проблема воспитания личности, проблема патриотизма. Проблема отношений родителей и детей проявляется в отношениях между отцом Гринева и сыном. Это проявляется не только в наставлениях отца, но также мы видим непонимание между отцом и сыном. Для описания проблема воспитания личности Пушкин использует антитезу. Это, например, Гринев и Швабрин. Петр Андреевич был воспитан в строгих правилах. Конечно, этого не скажешь о Швабрине, автор противопоставляет ему Гринева. Швабрин показан низким, подлым, бесчестным и безнравственным человеком, который действует исподтишка и «выходит из воды сухим» Пушкин поднимает еще одну главную проблему - Проблема патриотизма. Патриотом в повести является не каждый герой. В Швабрине собрались все недостатки, в том числе и отсутствие патриотизма. Высказывание Николая Чернышевского «Патриот – это человек, служащий Родине, а Родина – это, прежде всего народ», как нельзя лучше подходит для характеристики Швабрина. Все проблемы, которые показывает нам Пушкин, ярко показаны в произведении, потому что они являются характерными для того времени, которое описывает Александр Сергеевич