Какие программы потребуются

Какие программы потребуютсяКакие программы потребуются для создания музыки, сведения ее с голосом , обработке голоса и т.д. ну то есть для нормального создания песен в домашних условиях. Если не сложно назовите несколько полезных программ для этого дела. Спасибо за внимание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FL Studio для создания музыки и Sound Forge 9.0 для наложения голоса и обработки.... Мой знакомый не мало на них песен написал..)))
Гость
FL Studio 8 Propellerheads Reason Это реальный пак продюсеров. . только чувак, бля, я эту лажу осваивал около 8 месяцев, думаешь, прям скачал и за 5 минут создал песню?