Какие растение относят к семенным ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Те, которые дают семена. Хвойные и цветковые, соответственно, Голосеменные и Покрытосеменные.
Гость
те, которые с семенами Оо правда нелогично?)
Гость
Семенные растения, сперматофиты (Spermatophyta), высшие (сосудистые) растения, образующие семена. К С. р. относятся голосеменные (включая многие ископаемые группы — семенные папоротники, беннетиты, кордаитовые и др. ) и покрытосеменные, или цветковые растения.
Гость
Семенны́е расте́ния, или сперматофи́ты (лат. Spermatóphyta), — высшие растения, образующие семена — тела сложного строения, внутри которых находится многоклеточный зародыш. Играют важнейшую роль в создании растительного покрова Земли, а также в сельскохозяйственной деятельности человека.
Гость
которые размножаются семенами