Какие разновидности географического положения вам известны? Какие вы могли бы еще предложить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)      Физико-географическое положение – это положение объектов относительно океанов, морей, рек, материков, гор. 2)      Геополитическое положение – это отношения с другими странами (безопасность, дружеские межгосударственные отношения, военные угрозы). 3)      Экономико – географическое положение – данные о хозяйстве страны в целом. 4)      Транспортно – географическое положение – транспортные связи с другими странами и внутри страны. 5)      Эколого – географическое положение – все, что связано с экологией страны, пути ее улучшения.   Можно предложить еще такие аспекты географического положения как: 1)      Топливно – энергетическое  - географическое положение. Наша страна очень богата нефтью. 2)      Географическое положение по добыче полезных ископаемых. Наша страна чрезвычайно ими богата.