Какие религии являются наиболее древними? Существуют ли они сейчас и где живут их

Какие религии являются наиболее древними? Существуют ли они сейчас и где живут ихпоследователи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не рассматривать общемировые религии, то это вот такие: шумерская религия, религия Древнего Египта, религии Рима и античной Греции ( это политеистические религии, то есть, там много богов, которые сейчас не распространены). Самой древней мировой религией является буддизм, которая распространена в Индии, восточной Азии и даже некоторых регионов России (Калмыкия, Тыва, Бурятия); также можно выделить христианство, которое образовалось еще во времена единой Римской империи. (Тут понятно, христианство - одна из самых распространенных религий в мире).