Какие риторические фигуры и тропы использованы М. В Ломоносовым в данной строфе?Молчите, пламенные звуки, И колебыть престаньте свет; Здесь в мире расширять науки Изволила Елисавет Вы, наглы вихри, не дерзайте Рветь, но кротоко...
Какие риторические фигуры и тропы использованы М. В Ломоносовым в данной строфе?Молчите, пламенные звуки, И колебыть престаньте свет; Здесь в мире расширять науки Изволила Елисавет Вы, наглы вихри, не дерзайте Рветь, но кротоко разглашайте Прекрасны наши времена. В безмолвии внимай, вселенна: Се хощет лира восхищенна Гласить велики имена.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитет - пламенные звуки, наглы вихри
олицетворение - молчите звуки, вихри не дерзайте, лира восхищенна...