Какие самые известные произведения написал Гоголь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Мертвые души», «Ревизор», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Вий», «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем», «Тарас Бульба», «Нос», «Шинель», «Записки сумасшедшего», «Выбранные места из переписки с друзьями».
Гость
Самое известное произведение Н.В. Гоголя - это, наверняка, "Мёртвые души". Так же его "Миргород", в который входят такие произведения, как "Старосветские помещики", "Тарас Бульба", "Вий" и "Повесть о том, как поссорился иван Иванович и Иваном Никифоровичем". Знаменитые "Вечера на хуторе близ Диканьки", которые каждый из нас точно когда-то брал в руки. Множество повестей, особенно широкую известность из которых получили "Шинель", "Невский проспект", "Нос". Очень известна комедия Гоголя "Ревизор", идею которой ему подсказал А.С. Пушкин.