Какие синонимы слова "судьба" вы знаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
судьбина, рок, удел, жребий, доля, участь, счастье, будущность, грядущее, предназначение, предопределение, провидение. Мне суждено, дано, предопределено, на роду написано; мне выпало на долю…
Гость
В одном из значений этого слова: (Книжн. ) БУДУЩЕЕ то, что случится, произойдет. . Какова же дальнейшая судьба Арала? (будущее Арала) . Судьбы человечества. Изложить свои взгляды на судьбы России. В другом значении - ПЛАНИДА ( Разг. ) Судьба, участь, доля. Планида его такая. Удачна его планида. - в значении ПУТЬ (жизненный) : Искать свою судьбу (пытаться найти счастье в личной жизни) (свой путь (жизненный) Связать свою судьбу с кем-л. От своей судьбы не уйдёшь (Посл.).
Гость
Фатум...
Гость
жизнь
Гость
доля, удел
Гость
Неизбежность, необратимость.
Гость
Жребий, удел, доля, рок...
Гость
Рок!
Гость
тюрма )))