Какие слова начинаются с гласного звука? Сколько их? Утка, иволга,орел,ястреб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с гласного начинаются слова Утка ,иволга и орел. Ястреб не начинается с гласного звука т.к. [й, а с т р и п] .звук [й] согласный
Гость
1. КАКИЕ СЛОВА НАЧИНАЮТСЯ С ГЛАСНОГО ЗВУКИ? Ответ: утка,иволга,орёл. Объяснение: почему  не ястреб? Потому что буква я в этом случае,имеет 2 звука (и первый из них й) 2. СКОЛЬКО ИХ? Ответ: их 3.