Какие слова являются однокоренными со словом «директор»? 1)Дирижабль 2)Задирать 3)Регистрация 4)Дирижер 5)Прогрессия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю, что однокоренными являются дирижабль и дирижер, потому что у них есть смысловое сходство. Дирижаблем управляют, дирижер управляет музыкантами, директор управляет подчиненными.