Какие словосочетания нарушают лексическую сочетаемость слов? ужасно красивая-очень красивая; произвели обыск-произвели ремонт; отьявленный хулиган - отьявленный товарищ; прорастить семена- прорастить ребенка; благодарю за внима...

Какие словосочетания нарушают лексическую сочетаемость слов? ужасно красивая-очень красивая; произвели обыск-произвели ремонт; отьявленный хулиган - отьявленный товарищ; прорастить семена- прорастить ребенка; благодарю за внимание - благодарю за беспокойство. Если можнл с объяснением. срочно помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ужасно красивая произвели ремонт- можно сделать ремонт отъявленный товарищ- Слово отъявленный сочетается с немногими именами существительнымиотрицательного значения: мошенник, негодяй, плут, пьяница и их экспрессивными синонимами. Онообозначает: `неисправимый, завзятый'. прорастить ребенка- можно вырастить ребенка благодарю за беспокойство- за беспокойство обычно извиняются