Какие случаи окисления Me относятся к электрохимической коррозии? а) алюминий в водном растворе NaOH б) серебро в атмосфере воздуха при нагревании в) железо при нагревании с парами серы и брома г) хром в расплаве KOH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коррозию металлов и сплавов вызывают: вода, кислород, оксиды углерода и серы., водные растворы солей( морская вода, грунтовые воды) а) в)