Какие сооружения относятся к гидродинамическим? Назовите их основное предназнач?

Какие сооружения относятся к гидродинамическим? Назовите их основное предназнач??ние.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К гидродинамическим сооружениям относятся: 1)      Водоподпорные (плотины, дамбы) 2)      Водопроводящие (каналы, трубопроводы, тоннели) 3)      Регуляционные (полузапруды, ограждающие валы) 4)      Водозаборные, водосбросовые и специальные (ГЭС, шлюзы, судоподъемники) Все эти сооружения предназначены для использования водных ресурсов для нужд человека, а также для борьбы с разрушительным воздействием водной стихии на жизнедеятельность человека.