Какие средства изобразительности привлекли ваше внимание в этом тексте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тексте "Снегодождь" привлекают внимание эпитеты: мутный, яркий воздух; вялые снежинки, настоящий декабрьский снегопад, сказочный город. Именно они характеризуют переходный период от осени к зиме, придавая речи выразительность. Метафоры: мучительно вставала зима; затихли скоро звёзды, угасли - придают тексту образность.