Какие статьи имели большее значение для судеб? Срочноо 7 класс, История России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сли имеется ввиду Соборное уложение 1649 года, то статья о праве владения крестьянами. Т.е. эта статья полностью закрепила крестьян за землями и феодалами и появилось крепостное право. В будущем это сильно мешало  экономическому развитию страны.