Какие стены афиняне называли длинными Почему их так называли С какими целями длинной стены были возведены
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это стены,соединявшие город, расположенный на расстоянии от моря, с его портом.
В случаи осады они не позволяли отрезать город от морских поставок,а также превращали город в неприступную крепость.