Какие стороны четырехугольника называются соседними Какие называется противолежащими
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну я точно не помню ну могу подробно обьяснить!!,,Возьмем некоторый четырехугольник авсd. Тогда соседними будут называться стороны, имеющие общие точки, то есть соседние стороны для, например, ас - ab и сd. Противолежащие, напротив, общих точек не имеют. Так для стороны ас противолежащей стороной будет bd.
Гость
вершины 4хугольника называются соседними,если они являются концами одной из его сторон.Вершины не являющиеся соседними,называются противолежащими