Какие страны считаются развитыми? мне нужно не сами страны,а например высокий уровень жизни и тд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- развитая экономика  - высокий ВВП и ВНП (+ВВП на душу населения) - высокий индекс человеческого развития (уровень жизни, грамотности, образованности и долголетия) - наличие свободного капитала - развитый научно-инвестиционного комплекс - развитый информационно-индустриальный комплекс - контроль глобальной инфраструктуры мирового хозяйства - большинство населения занято в сфере услуг  - высокая оплата труда  - высокий уровень индустриализации (преобладание городского населения над сельским)