Россия, Украина, Белоруссия, Армения, Грузия, Азербайджан, Туркмения, Таджикисан, Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Молдавия, Эстония, Латвия, Литва.
1. Россия 2. Украина 3. Белорусия 4. Молдавия 5. Эстония 6.Латвия 7.Литва 8.Казахстан 9.Киргизия 10.Узбекистан 11.Туркменистан 12.Грузия 13.Таджикистан 14.Азербайджан 15. Армения
В СССР входили Армения, Грузия, Азербаджан, Молдова, Украина, Белорус, Латвия, Литва, Эстония, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и РСФСР (то есть Россия) . Тогда они все, кроме РСФСР, называлис Советскими Социлистическими Республиками_например Армянская ССР.
Республики, входящие в состав СССР на 1961 год: Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Киргизия, Грузия, Азербайджан, Армения, Литва, Латвия, Эстония. кажется так
Грузия, Айзербайджан, Армения, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина, Молдавия, Казахстан, Киргизия. Ну и Россия конечно.
15 республик 15 сестер
Республики а не страны!