Какие такие знания особенные мешают атеистам уверовать?
Какие такие знания особенные мешают атеистам уверовать?Когда эти знания практически м/у всеми людьми равнозначны, школьная программа-универ. Конечно, навеяно... вопросом
Ответ(ы) на вопрос:
Поклониться всесильному Господу можно после познания своей немощи! Этот список можно продолжать очень долго, на мой взгляд, атеистам мешают уверовать в Бога только знание своей мнимой исключительности и самодостаточности в безграничной самолюбивой гордыни!! !
Так если у тебя есть эти знания, какого хера. опустилась до уровня средневекового интилекта и считаеш что, вселенную сотворил богза 6 днеи. и таким образом сотворил что, только параноик поверит, что солнце сформировалось после планеты и врашается вокруг земли.
Самолюбование собственным непробиваемым упрямством и ограниченность интереса к иной информации.
Отсутствие творчества и деструктивные смысловые конструкции в мышлении.
Эти.
не равнозначны, некоторые люди еще много чего читают и изучают потом.
Что мешает принять Истину!
в генетической памяти нет никакого бога, и это знание доступно
скорее всего знания от прочитанных ужасов ветхого завета ( убийства, кары, многожёнство, инцесты и т. п. ужасы) мешают уверовать имхо
Наука- сила, религия-могила))
Знание это одно, а мышление - совсем другое, как и эрудиция не есть интеллект. ПРосто мировоззрение,
Школьную программу не все усваивают, а этого знания вполне достаточно, что бы отказаться от суеверий.)
на кой лично вам это нужно. . не занимайтесь чужой работой..
бабтисты е мое и мешают
Атеистам мешают уверовать не знания, а воздействие бесовской силы на их волю и сознание. Самое плохое - это то, что такие люди не хотят воспользоваться молитвою и постом, которые являются самым грозным оружием против диавола. Люди окружённые мирской суетой не могут понять значения слов из молитвы: "Просвети очи мои Христе Боже, да не когда усну в смерть... ".
Знание истинного бога
Не знания, а отсутствие таковых в понятиях религии.